ЛСР.Стройматериалы
Мобильное приложение
для клиентов ЛСР
Скачать

Обзор на утеплитель ТЕРМО: огнестойкость и негорючесть

 

Когда вы выбираете проект дома или намереваетесь купить дом, пожарная безопасность не ограничивается датчиками дыма на потолке. Пожарная безопасность начинается в момент выбора негорючих стройматериалов. И в этом смысле важно, чтобы все они (и утеплитель в том числе) были огнестойкими. Иначе даже простое электрозамыкание может привести к возгоранию. Каменный дом, которым является строительство дома из газобетона и утеплитель ЛСР «ТЕРМО» считаются надежнымы и экологичными. Почему? Разберемся вместе!

Чтобы оценить пожарную опасность строительных материалов, применяемых в проектах частных домов нужно проанализировать:

— способность распространения пламени по поверхности;

— дымообразующую способность;

— токсичность продуктов горения.

Спустя час горения температура внтури блоков держится более 600 °C, в то время как снаружи температура блоков равна 30 °C. Стоит отметить, что температура воздуха на улице также равна 30 °C.

В зависимости от параметров, строительные материалы подразделяют на горючие (Г) и негорючие (НГ), к которым и относят дом из газоблока. Последние противостоят воздействию огня и высоким температурам, сохраняя при этом свои свойства.

Строительство дома из газобетона и дальнейшая эксплуатация подразумевают, что важно предусмотреть безопасность людей в случае пожара. В этом и заключается основная задача негорючих материалов. Они не способствуют возгоранию и не усиливают его, а значит, дают дополнительное время, чтобы покинуть помещение.

— ЛСР «ТЕРМО» относится к легким ячеистым бетонам и отвечает всем характеристикам негорючести. В его основе — тонкомолотый кварцевый песок, высокопрочный цемент, молотая известь, алюминий и гипс, то есть изначально негорючие сырьевые компоненты. Проект дома или покупка готового дома, утеплённого «ТЕРМО» в этом случае своего рода подстраховка для будущих жильцов.

— ЛСР «ТЕРМО» можно использовать при строительстве детских садов, школ и больниц. Риск возгораний в этих учреждениях есть всегда, и при эвакуации важна каждая минута.

— Неочевидная опасность пожара кроется также в задымлении и отравлении токсичными парами. При сильном нагревании и прямом воздействии огня ЛСР «ТЕРМО» не выделяет вредные для здоровья вещества.

Чтобы дом был безопасным для жизни, проект дома и строительство дома должны учитывать особенности и состав стройматериалов.

Подробную информацию об утеплителе ЛСР «ТЕРМО» читайте по ссылке: https://lsrstena.ru/gazobeton/gazobetonnyj-uteplitel

А для заказа переходите на сайт интернет-магазина: https://sm.lsr.ru/spb/